четверг, 9 февраля 2012 г.

Маленькие скрап-хитрости

Часто видя в работах других мастериц использование текстов на иностранном языке, я долго думала где же их взять. Сейчас этой проблемы нет, так как можно скачать такой лист и распечатать (кстати, скачать можно здесь). А когда дома не было принтера меня выручала одна хитрость - в каждом доме есть инструкции от бытовых приборов (телевизоры, холодильники, пылесосы и т.д.). Так вот в каждой такой брошюре есть описание на разных языках. Они безжалостно вырываются, замачиваются в кофе, жарятся на сковороде, припаливаются утюгом =) В общем на ваше усмотрение. В результате получаем вполне пригодный для использования иностранный текст. Главное не дарить такой скрап-объект преподавателю иностранного языка)

В качестве штамповой подушечки я использую губку для обувного крема. Думала так будет первое время, а потом куплю правильную, но так к ней привыкла, что до сих пор ею пользуюсь:

И в заключении небольшой МК как сделать очень натуральные розочки своими руками из малярной ленты. У нас такие продаются на базаре, в строительных магазинах и Рубль Буме. Для изготовления нам понадобится минимум вещей:
Отматываем приблизительно 5 см и загибаем по диагонали:
Затем начинаем скручивать в рулон - делаем сердцевину розочки:
А дальше обматываем ленту вокруг сердцевины, формируя лепестки.
 Такие розочки очень удобно делать, так как не надо сшивать и клеить в процессе. Я только в конце чуть-чуть добавляю клея, чтобы бутон держался наверняка)
 Заднюю часть обрезаю, чтобы удобнее было клеить.
Края можно затонировать или оставить как есть. Вот такой небольшой цветочный МК и мои примеры использования текста и розочек. Надеюсь, и вам пригодится =)

5 комментариев:

  1. пж) буду рада, если пригодится.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, я раньше малярный скотч использовала только чтобы крепить ножи к бумаге. Теперь исправлюсь -- ведь розы просто потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень круто! Сделать дешево и легко, а выглядит замечательно! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь, пригодится, девочки =)

    ОтветитьУдалить